Atypique Apartment - Saint-Germain Des Pres

  • 50 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno
  • 4 ospiti
  • 2 letti

L'Atypique Apartment - Saint-Germain Des Pres Parigi si trova inoltre a circa 5 minuti a piedi da Saint-Germain-des-Prés.

Quest'appartamento è dotato di un bagno con asciugacapelli e asciugamani. Sono inoltre disponibili un bagno con WC separato.

Questo alloggio è dotato di una macchina per caffè e tè, utensili da cucina e una vetreria per garantire il vostro comfort.

È situato a una distanza di 1 km dalla Cattedrale di Notre Dame e vicino al Monumento a Charles Perrault. Fai una tranquilla passeggiata di 15 minuti per raggiungere il cuore di Parigi. Una breve passeggiata da quest'appartamento porta al Museo del Lussemburgo. L'Atypique Apartment - Saint-Germain Des Pres si trova a circa 5 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Saint-Sulpice e a circa 15 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria di Parigi Museo d'Orsay.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Atypique Apartment - Saint-Germain Des Pres Parigi
New-Saint Germain-Bucci
Prezzo solo per cellulari

New-Saint Germain-Bucci

496 m dalla struttura
Highstay - Luxury Serviced Apartments - Saint-Germain I
Prezzo solo per cellulari

Highstay - Luxury Serviced Apartments - Saint-Germain I

8.0
Ottimo 1 recensione
502 m dalla struttura
USD 2336 USD 2102
a notte
Chic Saint Germain Apartment
Prezzo solo per cellulari

Chic Saint Germain Apartment

548 m dalla struttura
USD 568 USD 511
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    17 km

    Stazioni ferroviarie

    Châtelet-Les Halles RER Station
    1,6 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza7500676433956
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'Atypique Apartment - Saint-Germain Des Pres?
      L'Atypique Apartment - Saint-Germain Des Pres si trova nel quartiere 6° arrondissement di Parigi, a una distanza di 1 km dalla Cattedrale di Notre Dame.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'Atypique Apartment - Saint-Germain Des Pres?
      Tra i luoghi popolari vicino all'Atypique Apartment - Saint-Germain Des Pres c'è la Torre Eiffel, la Cattedrale di Notre Dame, il Monumento a Charles Perrault, e anche altri.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nell'Atypique Apartment - Saint-Germain Des Pres?
      Un soggiorno di una notte nell'Atypique Apartment - Saint-Germain Des Pres costa 215 €.
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Cafe Les Deux Magots e Pierre Hermé Bonaparte, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      C'è la connessione Wi-Fi gratuita nell'Atypique Apartment - Saint-Germain Des Pres?
      L'Atypique Apartment - Saint-Germain Des Pres dispone di internet gratis.
    • ❓
      È consentito soggiornare con animali domestici nell'Atypique Apartment - Saint-Germain Des Pres?
      Certamente, l'Atypique Apartment - Saint-Germain Des Pres è adatto agli animali domestici.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    17 km

    Stazioni ferroviarie

    Châtelet-Les Halles RER Station
    1,6 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Atypique Apartment - Saint-Germain Des Pres Parigi

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi